Работник общепита на больничном с разрывом мениска - игнорирование работодателем ограничений по физической нагрузке и вопрос о выработке часов

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в общепите у меня вопрос такой 26,12,2014 года я отработал 3 часа и ушел на больничный также работодатель был предупрежден о об ограничении физ нагрузке) но он проигнорировал справку! Теперь я на боьничном с разрывом мениска! И 2 вопрос больничный входит в норму выработки или придется отрабатывать 120 часов!

Ответы на вопрос (1):

з/п будет начислена и выплачена пропорционально отработанному времени, на период временной нетрудоспособности - на основании соответствующего листка - пособие за счет работодателя и ФСС