Могу предложить такой заголовок - НДФЛ на инвентаризационную стоимость - правомерность требования ИНС и возможные действия физического лица

• г. Омутнинск

Я физ. лицо в 2012 году купил у физ. лица склад по цене ниже инвентаризационной стоим-ти. В 2014 году ИНС предъявила НДФЛ от суммы инвентаризационной стоим-ти 13 процентов. Права ли ИНС? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор г. Омутнинск !

Инвентаризационная стоимость склада это его Рыночная стоимость на данный момент, поэтому ИФНС предъявила к вам требования правомерно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2015г

18:18 мос.