Оторвал во время заголовка. Новичок вредности за халатное отношение к своим клиентам?

• г. Уфа

У меня родственник отравился продуктами. Которые покупал в магазине. Врач сообщила о данном отравлении в соответствующие органы. Могут ли наказать владельца магазина уголовным наказанием?

Ответы на вопрос (1):

До уголовного преследования вряд ли дойдет, но деятельность магазина Роспотребнадзор наверняка приостановит в административном порядке.