Невыносимая ситуация - Как решить проблему с бывшим супругом, проживающим вместе после развода?

• г. Ликино-Дулёво

Ситуация развода, проживают муж, жена, ребенок, теща. Постоянные дебоши со стороны мужа, угрозы смертью. Подала заявление в полицию. Давал объяснения. Ситуация повторяется, постоянный скандалы в присутствии ребенка. Невыносимо жить. Муж прописан, после развода (а это еще не скоро - 1-2 месяца) он будет выписан как бывший член семьи дочери (квартира принадлежит теще). Но как прожить это время? Есть ли какие-то основания или методы, чтобы попросить его удалиться из квартиры сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению таких оснований нет. И выписан он будет не автоматически, а если тёща обратиться в суд, а это ещё как минимум три месяца.