Обжалует ли Чупров решение суда о возврате кредита на сумму 949 000 рублей, если фактически получил только 700 000 рублей?

• г. Северодвинск

Я взял для одного человека кредит на сумму 700 000 р, сумма возврата кредита была 949 000 р, я дал эти 700000 р некому человеку (Чупрову) под договор займа, в котором есть расписка, на сумму 949000 р. Человек стал просрочивать платежи (не платит 2 года). Я подал на Чупрова в суд по договору займа + расписка, Чупров на суд не пришел и вышло решение в мою пользу. Возможно ли что Чупров обжалует решение суда, в связи с тем что он по факту получил 700000 р, а расписка и договор на 949000 р, и выйграет, если я на суде буду говорить всё как есть на самом деле, что дал 700, но договоренность была на 949, если в подтверждение могу предоставить кредитный договор сумма которого совпадает 1 в 1 с распиской Чупрова? (в расписке он написал что получил сумму в полном объёме)..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Михайлович. Если решение не заочное, то апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если решение заочное, то ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Однако отсутствие информации о получении ответчиком решения не мешает Вам обратиться в суд за исполнительным листом, а затем обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания.

Обжаловать решение по указанным Вами основаниям можно, конечно, Вопрос доказывания.