Срочник получил тяжелую травму в армии - вопросы о страховке и правовая помощь

• г. Москва

В прошлом году в армии (срочная служба) получил тяжелую травму голеностопа были две операции (вставили и убрали пластину). Мне положена страховка но на тот период мои начальники не хотели этим заниматься и сказали что страховку только на гражданке можно получить. Документы необходимые у меня есть от госпиталей о том что страховка положена но от части о страховом случае нету. Они ее должны были отправить в военкомат. В конце октября дембельнулся и в начале ноября в военкомате узнал что они ничего не отправили. Военкомат отправил им запрос на эти документы. В середине декабря я позвонил в военкомат спросить пришел ответ или нет. Нет не пришел. Сказали если до нового года не придет то они отправят еще один запрос на который как я понял опять ничего не придет. Травму я получил в феврале и где то я слышал что спустя год после травмы если не получить страховку то ее никто не выплатит, и это малость напрягает. Я хотел узнать правда это? Документы от части вообще должны отправлять в военкомат или они уже в страховую компанию Макс отправили? Понадобится мне помощь юриста в получении страховки или я сам без проблем ее получу?

Ответы на вопрос (2):

можем помочь в составлении жалобы на бездействия органов МО в военную прокуратуру или суд. Гарантия почти 100% получения страховки.По всем вопросам обращайтесь к нам,мы поможем.