Работаю в сменном графике, (на испытательном сроке) какого числа могу уволиться если начальник и отдел кадров работают с 12.01.15

• г. Москва

Работаю в сменном графике, (на испытательном сроке) какого числа могу уволиться если начальник и отдел кадров работают с 12.01.15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

При этом праздничные дни не влияют на течение указанного 3-дневного срока.