Проблемы с возвратом - магазин обвиняет меня в использовании и возврате носимого платья

• г. Бор

Я приобрела платье 29 декабря, поняла что оно мне не подошло и решила вернуть его 2 января. Пришла в магазин с биркой и чеком, написала заявление на возврат денежных средств, продавец забрала платье и чек и сказала, что будет проводиться экспертиза в теч.3 дней, якобы платье ношеное и от него пахнет парфюмом! Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (8):

Никакой экспертизы не предусмотрено. Если сохранены бирки и товар не был в употреблении (использовании), Вам должны товар заменить на другой, подходящий по размеру и фасону, в случае отсутствия такового, вернуть денежные средства.

Да, при отказе напишите заявление с требованием перечислить на счет карты, сразу же укажите срок и свои контактные данные. Пригрозите Роспотребнадзором и Обществом защиты прав потребителей