Отсутствие доказательств передачи денежных средств в договоре купли-продажи - возможное последствие для покупателя

• г. Санкт-Петербург

Купила ТС по договору купли-продажи. Расписку не составляли. В договоре к-п нет ни слова о передачи денежных средств за ТС. Если продавец обратится с иском в суд о неуплаченной суммы по договору к-п,то суд может удовлетворить его требования, раз у меня нет доказательств передачи денежных средств по договору к-п?

Ответы на вопрос (1):

Может. Необходимо обратиться к продавцу и предложить составить расписку, одновременно запишите Ваш разговор на диктофон. Или скажите, что в ГИБДД отказываются ставить на учет, так как не информации о передачи денежных средств продавцу, поэтому сразу подготовьте договор купли-продажи (новый) и предложите его подписать.