Дилемма незаконного отцовства - как решить конфликт между матерью ребенка и женой при нежелании признавать ребенка?
₽ VIP

• г. Воронеж

Как быть в следующей ситуации. У меня родился внебрачный ребенок. Случилось это когда я был в состоянии алкогольного опьянения и почти ничего не помнил. С матерью ребенка я после не виделся и не знал что она беременна. Когда ребенку исполнилось полгода она меня нашла сказала что родила от меня ребенка и стала требовать денег на его содержание. Я стал систематически помогать ей материально. Но кто-то сказал об этом моей жене был большой скандал и я больше денег не давал. Тогда она подала на то чтобы я признал себя отцом ребенка. В суде я сказал что готов добровольно платить ей деньги и содержать ребенка но она хочет чтобы я признал себя отцом и ни на какие уговоры не согласна. Судья назначил нам пройти экспертизу на ДНК. Я не знаю как быть. Я готов платить ей но не хочй признавать себя отцом ее ребенка. Есть ли выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роберт! Боюсь, что выхода практически нет. Если экспертиза установит отцовство, то Вы будете признаны отцом ребенка со всеми вытекающими последствиями. Если Вы откажетесь от прохождения экспертизы, то это будет расценено судом, как признание отцовства. Поэтому, разумнее всего будет пересмотреть свою позицию по этому вопросу и принять случившееся, как случившееся. Изменить, к сожалению, теперь уже ничего нельзя. Ребенок УЖЕ родился.

И этот ребенок, будет Вашим полноправным наследником наравне с остальными наследниками первой очереди.

С Уважением, Наталья Федоровская.