Мой Мегафон - Как защитить себя от незаконного контракта и роуминговых расходов

• г. Москва

Оператор сотовой связи Мегафон прислал мне извещение, что я должен ему 3600 руб. Придя на разборку, я был уведомлен о том. что на меня оформлен контракт, по которому в роуминге и была израсходована данная сумма. Изучив контракт, я обнаружил, что паспортные данные в нем мои, но подпись не моя. Я этого контракта не заключал. Оператор, имея мои данные, очевидно оформил контракт на другое лицо, которое и потратило эти деньги. Мне назначена встреча с директором Мегафона. Что делать, как себя вести? Что требовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Если Вы уверены, что не заключали договор и подпись на предъявленном Вам договоре не Ваша, смело предлагайте представителю Мегафона обращаться в суд. Как правило, расчет в таких претензиях на испуг и незнание закона. А так же на подавление авторитетом «звучного имени»…. Этого не нужно смущаться. Настаивайте на судебном решении вопроса. Почти уверена, что желание у них общаться с Вами сразу же пропадет.

Желательно на присланное Вам извещение составить письменный отзыв (возражения) и вручить представителю Мегафона. Второй экземпляр с отметкой о получении храните у себя (может пригодиться). Удачи!

С Уважением, Наталья Федоровская.