Сила договора займа с распечатанными подписями и паспортными данными

• г. Витебск

Сдравствуйте, подскажите, какую силу имеет договор займа распечатаный на компьютере, с паспортными данными, я ставил свою подпись. Договор юристом не заверен, только наши подписи!

Ответы на вопрос (1):

Юристы не должны визировать договор, так как не являются сторонами договора. Вообще-то все правильно, но Вам перед подписанием необходимо было обратиться к главе 42 ГК РФ, а именно:

Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вообще-то я считаю, что такие договры требуют нотариального удостоверения.