Можно ли продать (подарить) дом, купленный под материнский капитал, бывшему владельцу, если у детей есть другое жилье в долевой собственности, включая инвалида-ребенка?

• г. Морозовск

Проконсультируйте, пожалуйста. Можно ли продать (подарить) дом, купленный под материнский капитал, бывшему владельцу (моему отцу), если у детей есть еще жилье в долевой собственности (детям 17 и 6 лет, старший-ребенок-инвалид (синдром Дауна))?

Ответы на вопрос (1):

Можете. но для продажи вам потребуется разрешение от органа опеки и попечительства, поскольку затрагиваются права ваших детей.Подробнее: