Правильно ли увольняться по собственному желанию из-за неприемлемых условий труда, несмотря на то, что работа нравится?

• г. Москва

Уволилась с работы по собственному желанию. Написала заявление. Работодатель на отработке не настаивает - но я то увольняюсь потому что на работе холодно - условия труда отвратительные. Правильно ли я поступаю. Просто в общем работа нравится - но зимой невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Можете не отрабатывать две недели, если работодатель не возражает.

Правильно ли я поступаю.

Вы лучше это знаете... в России нарушение трудовых прав уже давно носит массовый характер.