Правильно ли увольняться по собственному желанию из-за неприемлемых условий труда, несмотря на то, что работа нравится?

• г. Москва

Уволилась с работы по собственному желанию. Написала заявление. Работодатель на отработке не настаивает - но я то увольняюсь потому что на работе холодно - условия труда отвратительные. Правильно ли я поступаю. Просто в общем работа нравится - но зимой невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Можете не отрабатывать две недели, если работодатель не возражает.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поступаю.

Вы лучше это знаете... в России нарушение трудовых прав уже давно носит массовый характер.

Спросить
Пожаловаться

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

На работе утром написал заявление на увольнение по собственному желанию. С руководством договорился, чтобы без отработки двух недель, т.е. на следующий день. После этого работал весь день, но примерно за час до конца работы, попытался отозвать свое заявление. Мне отказали, заявив, что уже кто-то, написал заявление о приеме на работу на мое место. Правомерен-ли отказ работодателя?

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Муж работает по трудовому договору, хочет уволится по собственному желанию без отработки, т.к. на данный момент работы по специальности у работодателя нет - принуждают к другой подсобной работе (убрать двор например) Как нужно написать заявление и имеет ли право работодатель отказать в увольнении без отработки не предоставив работу по квалификации.

Работала совместителем и на основной работе. Уволилась с основной работы по собственному желанию. В тот же день принесла трудовую и заявление (прошу перевести с работы совместителем на основную работу в том же объеме с связи с тем, что с сегодняшнего числа данная работа является единственной). взять трудовую отказались и перевести также. Потребовали продолжить работу в качестве совместителя. Правомочен ли их отказ? На какие статьи мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Меня собираются уволить с работы. Работодатель хочет на мое место взять другого человека. Работодателю не понравилось как я выполнила свою работу. Писать заявление \по собственному желанию\ я не хочу, мне нравится моя работа, я не собираюсь сама от нее отказываться. По какой статье меня должны уволить? Могу ли я расчитывать на компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение