Как решить проблему с матерью супруга, которая нарушает продажу долевого дома?

• г. Краснодар

У нас с мужем и двоих наших детей в долевой собственности дом 130 кв Мы прописали и поселили у себя мать мужа. Она впоследствии превратила нашу жизнь в ад, все переругались и совмесная жизнь с ней стала категорически невозможна. Мы выставили дом на продажу, чтобы купить 2 квартиры, в одной из них доживала бы свекровь. Но эта мадам узнав о скорой продаже закатила бешенный скандал, крича что всеми возможными и невозможными силами не позволит продать дом. кричит я пенсионер и инвалид, что ни в какую квартиру она не переедет. Подскажите, какие у нее права и что делать нам? Ведь если не размен жилья то остается только развод...

Ответы на вопрос (1):

если свекровь не собственник жилья - прав она никаких не имеет, кроме права на проживание, так как вы ее прописали....но вы же ее можете и выписать....не переживайте....