Спор о продаже квартиры в долевой собственности - Может ли прописанная мать мужа помешать сделке?

• г. Темрюк

Как быть? Наша квартира в общей долевой собственности, моя, мужа и детей. Прописали в ней мать мужа, та поначалу была ангелом, теперь же превратила нашу жизнь в ад. Истерики, крики... Хотим продать квартиру и купить две других, снова пропишем ее в меньшей квартире, но эта мадам кричит, что только через ее труп. Она не собственник! Должны ли мы ждать ее разрешения только потому что она прописана у нас? Грозит что когда появятся покупатели она сорвет сделку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно, продавайте, вы собственники

Она пенсионер и инвалид кажется 2 гр.

Сорвать сделку она может. Ее согласие на сделку не требуется, новый собственник сможет ее выписать. Но цена квартиры упадет при таком условии.