Пострадавший планирует завести уголовное дело, виновнику грозит ответственность

• г. Кемерово

В процессе драки, пострадавший плоучил трвму ноги и сотрясение мозга. Виновник готов полностью оплатить лечение, но пострадавший настроен заводить уголовное дело. Чем грозит виновному возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Степень тяжести будет установлена заключением судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой и будут квалифицированы действия виновного, равно как и наказание.

Ознакомьтесь со статьями 111-116 Уголовного кодекса РФ, там все возможные санкции за различные составы преступления.