Как урегулировать вопрос об отцовстве и фамилии ребенка, если мы не расписаны?

• г. Самара

Мы с мужем не расписаны, и ждем ребенка. Так как я не хочу чтобы ребенок был усыновлен (удочерен), нам лучше расписаться или как-то можно по другому урегулировать этот вопрос? Хочу чтобы ребенок был изначально записан под фамилией отца.

Ответы на вопрос (1):

Просто в органы ЗАГС на регистрацию рождения обратитесь вместе. Вступать в брак, при признании отцовства в добровольном порядке, необходимости нет