Проблемы с жильем в многодетной семье - как найти решение?

• г. Калининград

Я прописана и живу с двумя детьми у матери в квартире, дети уже не маленькие но ещё не совершенно летние школьники нам нужно жильё потому что они разно полые, жить в кавартире с матерью и остальными что здесь проживают нет возможностей для детей развиваться в нормальных условиях, по мимо нас в этой 3 х комнатной квартире проживают и моя сестра с гражданским мужем и тремя детьми, так же брат инвалид и мама по мимо нас тут ещё прописаны и ещё трое членов нашей семьи, и родственница с дочерью, как мне получить квартиру или какое ни будь жильё хоть что ни будь, куда обращаться, просто когда мне посоветовали встать на очередь на социальное жильё нотам столько много ждать я не получу его это точно, тогда за чем всё это придумали, моя знакомая стояла в этой очереди сейчас её нет не давно умерла так и не получив жилья для своих детей... я наблюдаю за тем сколько домов строят растут как грибы а получить тяжело, это не справедливо. Надеюсь на совет а луче на помощь какую ни будь...

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта: 1. купить квартиру; и 2. Встать на очередь на получение социального жилья.

Можете также купить участок в СНТ и строить дом постепенно.