Как узаконить перепланировку или восстановить карман в квартире перед продажей?

• г. Челябинск

КВАРТИРА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У меня карман на одну квартиру. Карман предыдущие собственники присоединили к квартире-удлинили коридор (входную дверь в жилое помещение демонтировали). Я сейчас планирую продавать квартиру. Как мне лучше поступить-восстановить карман или узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (4):

Можно и так и так. Если срочно появится покупатель то лучше демонтировать если нет то узаконить. Обращайтесь, поможем.

Быстрее будет восстановить все обратно. Узаконить уже сделанную "самовольную" перепланировку, возможно придется через суд.

Согласно части 4 статьи 29 Жилищного кодекса только по решению суда, квартиру можно оставить в измененном виде, а следовательно согласовать.

что демонтировать?Коридор увеличен за счет кармана.Дверь одна.В техпаспорте написано "ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОБЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА"

Надо узаконивать через суд, либо если получится через администрацию.