Ответственность банка за продолжение оплаты кредитов супруге погибшего в ДТП - нарушение страховки и роль вины другой стороны

• г. Самара

Пишу от имени супруги погибшего. Супруг попал в ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения по вине другой стороны (водителя Камаза). На его имя имеются потребительский кредит и кредит по карте, застрахованные в банке. Имеет ли право банк требовать продолжать оплату кредитов супруге умершего? (в договоре страхования имеется графа о не выплате страховки, если получатель кредите находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) Но ведь вина другой стороны.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на данный вопрос необходимо лично ознакомиться с кредитным договором и договором страхования.

"консультантов" не консультируем