Где и как получить детские пособия при беременности и отсутствии официальной работы?

• г. Ангарск

Я беременная живу в городе Ангарск Иркутской области, постоянная прописка у меня в городе Якутск республика САХА, жду 4 ребёнка, материнский капитал не получала, официально нигде не работаю, где я буду получать детские пособия и сколько? Может мне лучше сделать временную прописку в Ангарске?

Ответы на вопрос (1):

Временную регистрацию можно получить где угодно. Главное - найти того, кто согласится Вас зарегистрировать.

Если Вы сможете получить временную регистрацию, то возможно, Вам оформят пособия по уходу и детские по месту временного проживания. Но , скорее всего, придется привозить справку с места жительства о том, что там не оформлялись пособия.

Пособия по беременности и родам неработающим не положены. Только по уходу. Сколько - в минимальном размере.

Что касается МК, то тут всё зависит от позиции ПФР.