Проблемы с выплатой алиментов - как пересчитать и официально уплачивать на обоих детей

• г. Санкт-Петербург

От первого брака ребенок 14 лет, выплачиваю алименты 25% от за. Второму ребенку (гражданский брак) 6 лет, с женой разошлись, в 2012 подала на алименты, получила в суде постановление. Но до сих пор ничего с моей за не удерживают. Отношения с бывшей очень плохие, на вопросы об алиментах ничего не отвечает. Все это время передаю деньги наличными на руки, есть расписки. Боюсь, что в один прекрасный момент мне начислят алименты с 2012 года, когда было вынесено решение суда. Мне выгоднее отдавать официальные алименты на двоих детей по 1/6 зп. Могу ли я куда-то обратиться с тем, чтобы алименты были пересчитаны и уплачивались обоим детям официально?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о пересчёте суммы алиментов. Затем предъявите решение суда в бухгалтерию по месту работы и она будет автоматически переводить деньги на счёт матери.