Возможно ли принять на работу соискателя без постоянной регистрации и только с временной регистрацией на один год?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста: соискатель на трудоустройство в нашеу организацию приехал из другого города, где снялся с постоянной регистрации и нигде постоянно на зарегистрировался. У него имеется только справка о временной регистрации в нашем городе сроком на один год. Можем ли мы его принть на работу на постоянную работу по договору бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Принять на работу можете, т.к в перечне документов, необходимых для приема на работу не указано подтверждение нахождения по месту жительства или месту пребывания. Это уже ответственность работника.