Вопрос о включении в ДДУ по 214-ФЗ пункта о гарантии отсутствия обременений прав на квартиру - кто несет ответственность?

• г. Москва

При заключении договора ДДУ по 214-ФЗ, прошу у юриста застройщика внести пункт, что застройщик гарантирует, что к моменту заключения Договора право требования на квартиру никому не передано, не заложено, не уступлено, в споре и под арестом не состоит, другими правами третьих лиц не обременено (этого пункта нет в договоре), на что мне отказали, ссылаясь что это есть в 214-ФЗ. Но дома прочитав по интернету я этого в 214 м не нашла. Регистрационная палата при регистрации автоматом гарантирует этот пункт или все же настаивать на внесении этого пункта в договор. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ могут быть внесены изменения

Это лучший ответ

Регистрационная палата никому ничего не гарантирует. Этот пункт должен быть в договоре и, кроме того, нужно прописать ответственность застройщика при нарушении данного условия.

Т.е закон 214 ФЗ и регистрация ДДУ в регистрационной палате не гарантирует автоматом (если отдельно не прописывать данный пункт в договоре), что квартира не может быть перепродана третьему лицу?

Вы все правильно поняли- Вас намерены обмануть.