Нужна помощь - Как добиться наказания для насильника, избившего мою сестру?

• г. Москва

Обращаюсь к Вас с таким вопросом.

Сейчас встретил свою сестру. Посмотрел на неё и увидел, что вся она в синяках. На руках - очень много синяков. Видно, что свежие. Спросил, откуда это всё.

Говорит, что избил парень. Они какое-то время встречались, потом расстались. И вот он позвонил ей, попросил, чтобы она пришла. Она пришла.

Слово за слово и он стал сначала легонько её бить, потом уже с силой и даже душить.

Ты мразь и ничего мне не сделаешь. Ты ж любишь меня. Условка? Пфыыы, ерунда.

Скажите, пожалуйста, можно ли добиться того, чтобы этому парню дали реальный срок?

Понимаю, сначала нужно установить степень тяжести нанесения телесных повреждений. Ну, говоря с лету, могу сказать, что там легкие телесные. Если очень постараться - могут установить средней тяжести, но вряд ли.

Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в травм.пункт или приемное отделение больницы. Все остальное потом, все, как Вы правильно понимаете будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью.