Какие обязательства перед компанией возлагаются на наследников умершего ИП

• г. Южно-Сахалинск

Умер ИП. У него как у ИП остались долги перед компанией с которой он заключал договор на гарантийное обслуживание техники. Должны ли будут эти долги выплачивать наследники?

Ответы на вопрос (5):

Если они примут наследство, то обязаны отвечать по долгам ИП в пределах стоимости принятого имущества.

Вы спрашивали про долги, а не про "починить".

Вместе с тем, долги ИП - это в том числе и его личные долги, за которые он отвечает ВСЕМ СВОИМ имуществом, в отличии от долгов ООО, которое отвечает в пределах уставного фонда.

а ремонт техники это разве не будет деятельностью неразрывно связанной с личностью ИП? Ведь наследники не могут "починять примус" )

Я извиняюсь если неграмотно оформила вопрос. Долги перед компанией с которой он непосредственно работал, получал запчасти, производил гарантийный ремонт итп. После его смерти приходит акт сверки что он должен этой компании. Где то читала что за долги неразрывно связанные с деятельностью (личностью)должника (ИП) наследники не отвечают..

Запчасти, которые он приобретал - стоят денег. Наследники могут возвратить полученную им продукцию, с согласия Поставщика, либо обязаны компенсировать их стоимость.