Какие последствия возникнут при истечении трудового соглашения с ГОУВПО УдГУ после февраля, если я женюсь 17 января и ожидаю рождение ребенка в июне?

• г. Ижевск

Оканчивается трудовое соглашение с ГОУВПО УдГУ по окончанию февраля, женюсь 17 января ребёнок родиться в июне. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Совет вам да любовь.

Или вы о чем-то ином хотели спросить, но постеснялись?

Можно ли и на каком основании продлить трудовой договор или признать его бессрочным? обстоятельства в договоре пункт 3 наст договор заключен с 01.02.2012 по 31.01.15 в соответствии со статьей 59 тк рф с пффк 30.12.2011

Если работодатель не расторгнет 31.01.15 трудовой договор, то допустив вас далее на рабочее место работодатель автоматически продлевает с вами договор как бессрочный.

Если быть точнее -

то:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)