Как вернуть заработанные деньги с фирмы, если работал без трудового договора и офис перестал работать?

• г. Москва

Как мне вернуть заработанные мной деньги с фирмы если я работал не по трудовому договору? Я проработал месяц как испытательный срок, но по истечению месяца я обнаружил что офис в котором я работал больше там не работает.

Ответы на вопрос (1):

По сути никак не вернете.

Можете подать в полицию заявление о мошенничестве, но скорее всего это ничего не даст. Если юридический адрес фирмы известен, можете писать им претензии и предъявлять иски. Но нужна доказательная база о приеме вас на работу с испытательным сроком. И затраты на судебный процесс превысят причитающуюся вам выплату.