Сестра постоянно прописана и проживает в психоневрологическом интернате.

• г. Москва

Хочу приватизировать двухкомнатную вартиру на троих: меня, дочь и недееспособную сестру опекуном которой является государство. Сестра постоянно прописана и проживает в психоневрологическом интернате. В случае ее смерти кто наследует ее долю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инга здравствуйте! После смерти сестры ее долю наследуют наследники сестры. Первая очередь - родители, дети, супруг. Если таковых нет, то наследовать долю сестры будете Вы и дедушки и бабушки родитлей, если таковые имеются. Если нет - Вы будете единственной наследницей. По поводу интерната - нет, наследовать он ничего не будет.

С уважением,

Харченко О.В.