Как поступить, если нет возможности платить по кредитам - подавать в суд самому или ожидать инициативы банка? Можно ли отправить письмо в банк и в суд онлайн?

• г. Краснодар

Если нет возможности платить по кредитам, у меня ипотека и 2 потребительских, лучше самому подать в суд или известить банк что платить нечем и ждать пока они подадут. Как поступить и можно ли отправить письмо в банк и в суд онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита или ждите пока банк подаст на вас в суд, в суде можете просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда

надо посмотреть какие банки, у каждого банка свои условия, после ознакомления с договорами могу вам дать консультацию