Оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации - кто имеет право на него?

• г. Москва

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

да, он прав. Отпуск по учебе положен один раз только.