Как оспорить установку знака и штраф в судебном порядке при запрете грузовым автомобилям на дороге к частному сектору?

• г. Артем

Установили по дороге к моему дому (живу в частном секторе) знак - грузовым автомобилям запрещено. Остановили и оштрафовали. Могу ли я оспорить установку знака в судебном порядке и соответственно штраф?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением. Прокуратура проведет проверку по факту законности установки знака.

Для начала напиши запрос,

так мол и так, такой то знак, стоит там то, согласно ДСТУ, ПДД и т.д. должно быть так то и так то, правомерно ли установлен знак? кто согласовывал его установку?а потом обжалуйте в судебном порядке