Имеют ли право армянские власти призвать меня в армию, если у меня есть гражданство РФ?

• г. Воскресенск

Дело в том, что я бывший гражданин Армении, теперь гражданин РФ. Получил гражданство в 20 лет, это было 2 года назад. На таможне в утрверждают, что если я попаду на территорию армении, то меня заберут в армию. Имеют ли они на это право, если на данный момент у меня одно гражданство - гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

А государства Армения знает, что теперь у вас одно гражданство?

Я лично всегда рекомендую при получении гражданства РФ обращаться в посольство иностранного государства и официально сообщать им об отказе от прежнего гражданства.

Думаю, что в вашем случае вас с армию "не заберут", так как вы фактически являетесь гражданином другой страны. Но уведомить дополнительно уведомить свое бывшее государство все же стоит.