Может ли сестра сдавать свою комнату без согласия брата?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире зарегестрированы брат и сестра, у каждого один ребенок. Может ли сестра сдавать свою комнату без согласия брата?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Договор поднайма офорляется трехсторонним: собственником, нанимателем и поднанимателем.

Уважаемая Ирина!

Если брат и сестра собственники квартиры, то нужно согласие брата.

Если квартира муниципальная, то нужно согласие собственника жилищного фонда и как Вам правильно ответили, договор трехсторонний. Но и здесь согласие брата обязательно. Всё не так просто, надо договариваться. Удачи Вам!