Возможность продажи или обмена комнаты без согласия прописанной сестры в двухкомнатной квартире

• г. Москва

В двухкомнатной квартире прописаны брат и сестра. Брат живет у жены. Сестра отказывается от приватизации. Можно ли продать брату комнату или обменять без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет и дело не в сестре. Квартира не подлежит продаже, дарению, так как является муниципальной собственностью, а не собственностью проживающих в квартире.

Нет, так как квартира является муниципальной - собственностью города.

так как брат живет у жены сестра может подать в суд о признании брата утратившим право пользования