Если я захочу в этот период приватизировать и разменять квартиру?

• г. Москва

Подруга с дочерью (17 лет)-украинки, сейчас получили вид на жительство. Для получения гражданства им нужна прописка на 3 года. У меня жилье не приватизировано. Прописано 3 человека. Прошу рассказать о всех минусах этого шага. Могу ли я расторгнуть договор сама без их согласия раньше времени. Если им некуда будет выписываться? Если я захочу в этот период приватизировать и разменять квартиру? Какой минимальный метраж на человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ууважаемая Елена! После вселения подруга с дочерью приобретут право пользования жилым помещение и право на участие в приватизации.