Продолжают начислять плату за 3 комнаты при отсутствии доступа - Как решить проблему с арендой?

• г. Кишинёв

Я арендую 3 комнаты в цокольном этаже и три год назад заявил отказе от аренды и попросил оставить мне одну комнату.2 комнаты я освободил от вещей.

Мне отказали и продолжают начислять плату за все 3 комнаты, мотивируя тем, что доступ к освобожденным комнатам будет только через занимаемую мною комнату.

Они не хотят признавать тот факт, что согласно плану во все комнаты были отдельные дверные проемы, которые были заложены мною перед арендой и теперь помещение имеет план БТИ. Дело рассматривается в суде и судья дал мне возможность доказать, что есть другие входы, но примерия и ЖЕУ не дают мне исходный план. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

Обратитесь в суд с ходатайством об истребовании исходного плана. На его основании, суд сделает запрос, который не смогут проигнорировать.