Какое влияние на имущество вносит заключение брака после оформления ипотеки?

• г. Киров

Мы оформили ипотеку на моего тогда еще гражданского мужа год назад, сейчас мы в законном браке. Я не являюсь со зя созаемщиком. Ипотеку в законном браке будем выплачивать еще 14 лет (брали на 15 лет). Будет ли квартира являться совместно нажитым имуществом? Какие права у меня на эту квартиру? Что тогда нужно делать чтоб я стала полноправным собственником 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Да, в случае развода после полного погашения ипотеки, данная квартира подлежит разделу. В случае развода до погашения, возможны варианты.