Обнаружена полная разрушенность канализационного стока на последнем этаже мкд - кто несет ответственность за замену и расходы?

• г. Ижевск

Проживаю в мкд на последнем этаже, начали делать ремонт о обнаружили, что канализационный сток, который проходит в нашей квартире весь сгнил, пол трубы нет, одна сплошная дыра! Кто должен производить замену и за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Система канализации относится к общему имуществу собственников дома.

Это должна делать управляющая компания за счет средств выделяемых на ремонт.