Определение суммы долга по алиментам при отсутствии мужа на суде - как рассчитать и сколько он должен погасить с марта по январь

• г. Казань

Был суд по алиментам. Муж не пришел на суд. от приставов пришло постановление что он должен с марта месяца с подачи заявления погасить долг. Но сумма не указана. Он нигде не работает. Так сколько в итоге он должен с марта по январь? Как рассчитать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Это считают приставы.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сейчас Ср/ З-та по России около 32 000р.

около 8000 руб/мес. на одного ребенка по РТ (но это приблизительно)... уточняйте в ФССП