Полагается ли возврат денежной суммы за не использованные пол года или их можно перекинуть на другой автомобиль мужа?

• г. Тверь

Мой муж купил пол года назад автомобиль и застроховал полисом каско на 1 год, но через пол года продал. Полагается ли возврат денежной суммы за не использованные пол года или их можно перекинуть на другой автомобиль мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Страховая компания обязана вернуть вам часть страховой премии за оставшийся период времени. Для этого обратитесь с соответствующим заявлением к вашему страховщику и приложите копии документов, подтверждающих продажу автомобиля.

Автоматически денежные средства по страховке на другой автомобиль не переводятся.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.