И сейчас публикуют объявления о найме на работу персонала, открыли новый офис фирмы в Москве.

• г. Москва

Какие виды трудовых соглашений или контрактов предусмотрены для итальянских граждан специалистов и руководителей высшего звена, осуществляющих на территории Италии временные услуги для российских Компаний?

Мы недавно столкнулись с недропорядочностью одной московской компании, поэтому хотим иметь четкие инструкции со стороны российского юриста, насколько этот вопрос урегулирован в Вашей стране - РФ.

Наши итальянские контракты и предусмотренные в подобных случаях виды других документов, российские компании игнорируют на основании иных законов в Вашей стране, и отвечают, что необходимы российские соглашения. Какие у Вас существуют в этом случае?

И есть ли возможность вернуть оплату за выполненную работу еще в июле месяце 2007 года на территори Италии и с приездом руководителя московс. Компании ООО "Бутик детской одежды "Модная Сказка", они до сих пор не оплатили, присланные квитанции банка о перечислении средств являются фальшивыми, и при звоках выдвигают угрозы в наш адрес, и оскорбления. Мы можем подать заявление в нашу итальянскую полицию, а как нам действовать, чтобы принять меры со стороны российских правохран. Органов или учреждений. Ведь эта фирма использует рабский труд европ. Граждан и являются неблагонадежным партнером и работадателем, они также подставили многие итальянские компании-производител. И сейчас публикуют объявления о найме на работу персонала, открыли новый офис фирмы в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Mrs. Meer,

насколько я понял, российская компания заключает договора с гражданами Италии по оказанию услуг. Скорее всего, это гражданско-правовые договора, исполнение обязательств по которым спокойно можно оспорить в вашем суде. Вам необходимо обратиться к местным адвокатам.