Через какое время приходит повестка в суд после подачи искового заявления

• г. Ярославль

Через какое время примерно приходит повестка в суд после подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

С Уважением, Марченко Е.С.