Как выселить бывшего мужа из квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

Мы уже пол года как разошлись с моим мужем, с которым прожили почти десять лет. А вот выселить его из моей квартиры никак не получается. Хотелось бы как можно скорей его выписать. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ САМ НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ-ТОГДА ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД

Анна Юрьевна, здравствуйте!

Выселение происходит в судебном порядке на основании соответствующих статей Жилищного кодекса РФ.

Чтобы подсказать Вам, как это сделать, необходима более подробная информация (каким образом он ранее был вселен, на каком праве и у кого в настоящее время находится квартира и т.п.).

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Выселить бывшего мужа можно при условии, что у него нет права пользования или права собственности квартирой.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.