Как осуществить выписку мужа из неприватизированной квартиры после 20 лет брака

• г. Казань

Я в разводе с мужем прожили почти 20 лет. Он прописан на моей площади квартира не приватизирована. Как я могу его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Можете это сделать в судебном порядке, если он не проживает в этой квартире, т.е. выехал на другое место жительство. Обращайтесь в суд.

Если он был вселен в вашу квартиру в качестве члена вашей семье, то он приобрёл права пользования, просто так выписать нельзя.

Уважаемая Ольга г.Казань!

Выписать бывшего мужа из квартиры социального найма можно в Судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением, если БМ выехал из данной квартиры на другое место жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2017 г.

Я в разводе с мужем прожили почти 20 лет. Он прописан на моей площади квартира не приватизирована. Как я могу его выписать из квартиры?

Площадь это не Ваша, а муниципальная и выписать, то есть лишить право проживания и снять с регистрационного учета, практически не реально.

Он был вписан на мою площадь как супруг. Жилая площадь моих родителей они являются квартиросъемщиками.

Он приобрёл права пользования данной квартирой. Если он фактически в этой квартире проживает, выселить и выписать нельзя. Если долго не проживает и не платит, можно подать иск о признании утратившим право на жильё.

--- Здравствуйте, пусть ответственный квартиросъёмщик и обращается в суд, и пробует снять его с регучёта как бывшего члена семьи, и за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев, также привлекайте в суд собственника квартиры, это сделать не просто но можно. Удачи Вам и всего хорошего.