Право на наследство доли квартиры в гражданском браке - влияние вклада денежных средств в приобретение

• г. Домодедово

Имею ли я право на наследство доли квартиры, если я проживаю в гражданском браке и вкладывал часть своих денежных средств в покупку квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет права.Деньги через суд можете требовать.

нет, вы не проживаете в законном браке, а сожители не наследуют, если только на вас не напишут завещание. Решайте вопрос с сожительницей о выделении вам доли в квартире при ее жизни, потому что после смерти вас просто выселят