Опасности при покупке квартиры в браке без согласия бывшего супруга

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-мы покупаем квартиру, дали задаток, квартира приобретена в браке, 2 собственника мама и совершеннолетняя дочь, с бывшем мужем она в разводе более 3 лет. Юрист на сделке сказал что согласие бывшего мужа на продажу квартиры не надо, так как после развода прошло 3 года. А сейчас я более подробно прочитала и узнала, что должно пройти более трех лет с даты извещения о том, что она хочет продать квартиру. Так как должно быть? И если мы купим квартиру у неё, чем для нас это опасно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна, здравствуйте!

Вы правы.

Срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества супругов исчисляется не с момента расторжения брака.

Поэтому требуется согласие бывшего супруга.