Как оформить квартиру после развода и смерти мужа, не имея наследственных прав

• г. Холмск

17 лет назад с мужем купили квартиру и оформили её на двоих, на доли не делили.8 лет назад муж умер, но за восемь месяцев до его смерти, мы официально развелись. Как мне переоформить квартиру на себя, мне сказали, что как бывшая жена, я не имею права на наследство. Прямые наследники, т.е.его дети, на право наследования иск в суд не подавали. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, но действительно Вы не имеете права на наследство бывшего мужа

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ) по истечение ещё 7 лет.

Если у Вас нет совместных детей с мужем, Вы наследником не являетесь. Кто-то из его детей должен оформить его долю на себя и потом продать или подарить Вам.