Влияние преждевременного ухода с работы на будущую пенсию при трудовом стаже 29 лет

• г. Бузулук

Мне сейчас 50 лет, через 5 лет на пенсию, если я сейчас брошу работу, как это отразится на будущей пенсии? Общий трудовой стаж на данное время составляет 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Ваш трудовой стаж будет учтен при рассчете пенсии

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о будущей пенсии. Через год время на пенсию, будет 55 лет. Северный стаж с 1983 года. Каким методом будет начисляться пенсия? За весь трудовой стах, или выборочно по определённым годам?

Мне 52 года. Работаю с 17 лет. На пенсию могу уйти в 57 так как у меня трое детей. Если я сейчас брошу работу, это же как то отразиися на моей пенсии?

Доброго дня! Мне 56 лет, работаю по найму, общий трудовой стаж около 40 лет. Есть желание перейти в индивидуальные предприниматели. Как это отразится на будущей пенсии?

Оформление трудовой пенсии. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. в январе. Имею право на оформление пенсии по выслуге, но еще не оформила. Это будет в январе 2015 г.

Общий трудовой стаж для трудовой пенсии составляет 5 лет 10 мес. с 2015 года общий минимальный трудовой стаж для пенсии будет 6 лет.

Когда мне оформить трудовую пенсию? В 2014 сейчас в конце года? Могу ли оформить трудовую пенсию в 2015 г. по положениям ныне действующего законодательства? - то есть из стажа-5 лет?

Я 1963 г.р.

1.при начислении на пенсию будет ли учитываться в стаж время нахождения на бирже труда.

2.если я сейчас устроилась на работу только на 0,5 ставки - отразится это на размере пенсии будущей.

Я отработал на Сахалине 12,5 лет (с 1973 по 1986 гг.). Через суд оформили льготную пенсию как плавсоставу. Общий стаж работы, включая Сахалин, как район приравненный к Северу, составляет 30 лет. С 1996 г. записей о работе в трудовой книжке нет. Календарный стаж работы по трудовой книжке составляет 22 года. Средний заработок во время работы на Сахалине составлял около 1000 рублей. Справка о заработной плате с Сахалина за полных 5 лет предоставлена. При расчете пенсии, справка с Сахалина работниками Пенсионного фонда не учитывалась. Объясняют тем, что после 2002 г. накопительной базы пенсии нет, так как нет записей в трудовой книжке и тем, что не хватает трудового стажа до 25 лет. Начислили пенсию с валаризацией 5200 рублей. Прошу разъяснить, правильно ли начислена пенсия и правомерны ли действия работников Пенсионного фонда при отказе принять в расчет пенсии стаж работы в районах Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию в 45 лет (15 северного и 10 вредного стажа)ВОПРОС: Могу ли я сейчас забрать накопительную часть и как это сделать и как отразится на размер пенсии сейчас и в будущем (когда мне исполнитсяч 60-по старости перерасчет). Пенсия уменьшится? Спасибо.

Пенсия по старости (55 лет) в 2019 году.

Если я уволюсь сейчас с работы, два года до 55 лет не буду работать, то как это повлияет на формирование будущей пенсии?

Общий стаж работы 30 лет.

Мой общий трудовой стаж (он же медицинский) 29 лет. Сейчас сменила работу медицинскую на научную. Через 2 года оформлять пенсию по старости. При расчете пенсии будет учитываться общий трудовой стаж или будет иметь значение непрерывный медицинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение